Главная » 2015 » Февраль » 17 » монтаж кондиционеров
20:04
монтаж кондиционеров
Кондиционер является одним из грамотных устройств для создания комфортной атмосферы в помещении. Он способен поддерживать заданную температуру, влажность чистоту и скорость движения воздушного потока. Устройство делится на типы. Моноблочный устанавливается на полу, система сплит включает в свою конструкцию два блока – внутренний и наружный, соединенные между собой специальными трубками. Первый тип прост тем, что может располагаться согласно вашим решениям, мобилен в перестановке. Сплит – совсем другое дело. Эта система нуждается в установке специалистами. Квалифицированный мастер может выполнить монтаж кондиционеров любой сложности, не зависимо от помещения и высоты его расположения. Современность оборудования и приборов для установки кондиционерных систем дает возможность выполнить монтажные работы качественно и  с гарантией на безотказное функционирование. Ведь именно правильная установка системы определяет сроки работы. По сложности монтажных работ разделение их происходит по трем направлениям – стандартному, нестандартному, в два этапа. Стандартный вариант предусмотрен для монтирования кондиционера простым способом. Работы выполняются на высоте не более трех метров в срок от двух до четырех часов. Нестандартность монтажа отличается заявленными требованиями заказчика по установке наружного блока в определенном месте. Зачастую это связано с наращиванием длины магистральной трубки для фреона, установкой ее в специальную штробу и прочими сложностями. Третий способ применяется на объектах, находящихся в стадии строительства. В этом случае устанавливаются все необходимые магистральные коммуникации систем кондиционирования воздуха, допускается в отдельных случаях установка наружного блока системы. Продолжается работа по установке внутренней части системы после завершения всех строительных работ. Эта мера предосторожности вызвана тем, чтобы избежать засорений системы фильтрации воздушных потоков.
Отметим, что от типа установки системы кондиционера зависит стоимость работ. Прямое влияние на ценообразование оказывает тип устройства и длина магистральных трасс, способ их прокладки. Следует также помнить, что большая мощность приобретаемого вами кондиционера не является гарантией высокой эффективности в применении. Ведь основное условие – правильно выполненный монтаж. К основополагающим рекомендациям можно отнести обязательную установку внутреннего агрегата у самого потолка вашей комнаты, оставляя зазорное пространство не более десяти сантиметров. При этом свободное пространство в месте установки должно быть не менее двух метров для беспрепятственной циркуляции воздуха. Да и датчик температуры сможет правильно определять температуру окружающего пространства.
Для правильной установки системы кондиционирования необходимо обращаться к услугам квалифицированных специалистов. Они же помогут вам в сезонном обслуживании системы, заправке ее фреоном.
 
Просмотров: 1863 | Добавил: wwwplaton | Теги: монтаж кондиционеров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0